Saison 2017/2018

Datum: Event

Teilnehmer

Bericht
Fotos

Info Meldung Ergebnisse
2017
18.-20.8.2017 Sommerzeltcamp
Freibad Olbernhau
 alle!      
26.8.2017
Sächs. Freiwassermeisterschaft

Pöhl-Cup
 Freiwillige   Ausschreibung
Meldeliste

Meldeergebnis
Protokoll
16./17.9.2017
Wismutpokal Aue
 Talente
Nachwuchs
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
16./17.9.2017 Sprinttage Essen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
23./24.9.2017 Euroregio Aachen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
23.9.2017 WK Chomutov  Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 

 
Protokoll
28.9.-7.10.2017 Trainingslager Leutasch        
14.10.2017
WK Litvinov
Kader
T
alente
    Ausschreibung 

 
Protokoll
14./15.10.2017 Int. Schwimmfest Aachen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
28./29.10.2017 Dompfaff-Pokal Fulda Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
4./5.11.2017 Swim-meeting Bolzano Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 

Protokoll
18.11.2017 Herbstschwimmfest Zwickau Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
25.11.2017  Sparkassenpokal Grimma Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis
Protokoll
25./26.11.2017 Jugendschwimmcup Gladbeck Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll

9./10.12.2017
22. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup

www.erzgebirgsschwimmcup.de
 ALLE Gruppen !!!  
 

15.-17.12.2017

Christstollenschwimmfest Dresden
 Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
15.-17.12.2017 DKM Berlin Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
2018
27.1.2018 Sternchencup Annaberg Talente
Nachwuchs
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
3./4.2.2018 Dortmunder Schwimmfest Int. Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 

Protokoll
11.-16.2.2018 Ski-Trainingslager Chomutov Kader
Talente
     
24./25.2.2018 Bochum-Cup Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 

Protokoll
10.3.2018 Vogtlandpokal Plauen Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
17./18.3.2018 Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
28.3.-8.4.2018 Trainingslager Kreta Kader      
14./15.4.2018 Speedo-Meeting Dortmund Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Protokoll
15.4.2018 Herbert Scholven Mehrkampf
Bochum
Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Protokoll
21.4.2018 Memorial Jezbera Chomutov Kader
(Talente)
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
21.4.2018 Silbererzmeeting Freiberg Talente     Ausschreibung 
Meldeliste1 
Meldeliste2
Meldeergebnis 
Protokoll
28.4.-1.5.2018 Trainingslager Chomutov Kader      
6.5.2018 Vorkampf Erzgebirgsspiele Zschopau Alle     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
12./13.5.2018 GP von Usti nad Labem Kader     Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
19.-22.5.2018 Trainingslager Chomutov Kader
Talente
     
16.6.2018 Finale Erzgebirgsspiele Marienberg Qualifizierte     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
24.6.2018 Talentiade Leipzig Auswahl     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
22.-24.6.2018 Alter Fritz Potsdam Auswahl     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
29.6.-1.7.2018 Windbergschwimmfest Freital Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
7./8.7.2018 Luxemburg-Cup Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
19.-22.7.2018 Deutsche Meisterschaften Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
24.-26.8.2018 Zeltcamp Freibad Olbernhau Alle      
2012 © Schwimmteam Erzgebirge e.V.
Powered by Joomla 1.7 Templates