Saison 2017/2018

Datum: Event

Teilnehmer

Bericht
Fotos

Info Meldung Ergebnisse
2017
18.-20.8.2017 Sommerzeltcamp
Freibad Olbernhau
 alle!      
26.8.2017
Sächs. Freiwassermeisterschaft

Pöhl-Cup
 Freiwillige   Ausschreibung
Meldeliste

Meldeergebnis
Protokoll
16./17.9.2017
Wismutpokal Aue
 Talente
Nachwuchs
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
16./17.9.2017 Sprinttage Essen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
23./24.9.2017 Euroregio Aachen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
23.9.2017 WK Chomutov  Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 

 
Protokoll
28.9.-7.10.2017 Trainingslager Leutasch        
14.10.2017
WK Litvinov
Kader
T
alente
    Ausschreibung 

 
Protokoll
14./15.10.2017 Int. Schwimmfest Aachen Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
28./29.10.2017 Dompfaff-Pokal Fulda Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
4./5.11.2017 Swim-meeting Bolzano Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 

Protokoll
18.11.2017 Herbstschwimmfest Zwickau Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
25.11.2017  Sparkassenpokal Grimma Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis
Protokoll
25./26.11.2017 Jugendschwimmcup Gladbeck Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll

9./10.12.2017
22. Internationaler Erzgebirgsschwimmcup

www.erzgebirgsschwimmcup.de
 ALLE Gruppen !!!  
 

15.-17.12.2017

Christstollenschwimmfest Dresden
 Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 

Meldeergebnis 
Protokoll
15.-17.12.2017 DKM Berlin Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
2018
27.1.2018 Sternchencup Annaberg Talente
Nachwuchs
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
3./4.2.2018 Dortmunder Schwimmfest Int. Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 

Protokoll
11.-16.2.2018 Ski-Trainingslager Chomutov Kader
Talente
     
24./25.2.2018 Bochum-Cup Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
10.3.2018 Vogtlandpokal Plauen Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
17./18.3.2018 Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
28.3.-8.4.2018 Trainingslager Kreta Kader      
3.-7.4.2018 Trainingslager Olbernhau Talente/Nachw.      
14./15.4.2018 Matthes-Pokal Erfurt Kader     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
21.4.2018 Memorial Jezbera Chomutov Kader
(Talente)
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
21.4.2018 Silbererzmeeting Freiberg Talente     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
5./6.5.2018 Energy Cup Lignano Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
6.5.2018 Vorkampf Erzgebirgsspiele Zschopau Alle     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
19.-22.5.2018 Trainingslager Chomutov Kader
Talente
     
16.6.2018 Finale Erzgebirgsspiele Marienberg Qualifizierte     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
24.6.2018 Talentiade Leipzig Auswahl     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
22.-24.6.2018 Wettkampf N.N. Auswahl     Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
29.6.-1.7.2018 Windbergschwimmfest Freital Kader
Talente
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
7./8.7.2018 Luxemburg-Cup Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
19.-22.7.2018 Deutsche Meisterschaften Luisa Marie
Stefano
    Ausschreibung
Meldeliste 
Meldeergebnis
Protokoll
24.-26.8.2018 Zeltcamp Freibad Olbernhau Alle      
2012 © Schwimmteam Erzgebirge e.V.
Powered by Joomla 1.7 Templates