Saison 2016/2017

Datum: Event

Fotos    

Berichte

Infos Meldung Ergebnisse
2016
 17./18.9.2016 Wismutpokal Aue       Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
29.9.-7.10.2016 Trainingslager Leutasch        
8.10.2016 Großer Preis von Litvinov       Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
19.11.2016 Herbstschwimmfest Zwickau       Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
26.11.2016 Sparkassenpokal Grimma       Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
10./11.12.2016 Internationaler Erzgebirgsschwimmcup (IESC)
-> 21.IESC 2016
-> Plakat
      Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
16.-18.12.2016 Dresdner Christstollenschwimmfest       Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
2017    
28.1.2017 18. Sternchen-Cup des SV 07 Annaberg-Buchholz e.V       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
 12.-17.2.2017 Wintertrainingslager Chomutov/Lesna
 




 
11.3.2017 Vogtland-Schwimmcup Plauen       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
11.3.2017 Sprint-Pokal Grimma       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
26.3.2017 Vorkampf
Erzgebirgsspiele
Marienberg
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
1./2.4.2017 Titze-Cup Berlin       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll 
12.-23.4.2017


18.-22.4.2017
Ostertrainingslager
Caorle/Italien




Olbernhau/Marienberg
 



  Infos über Trainer  
29.4.2017 Memorial Jaroslava Jezbery Chomutov
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
6.5.2017 Silbererz Meeting Freiberg       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
13./14.5.2017 GP Usti       Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
 
24.-28.5.2017 Trainingslager Chomutov        
10.6.2017 Finale Erzgebirgsspiele
Annaberg
      Ausschreibung 
Qualifikationsliste
Meldeergebnis 
Protokoll
17.6.2017 Talentiade
Dresden
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
18.6.2017 Landesjugendspiele
Dresden
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
18.6.2017 Schwimm- und Spielfest
Chemnitz
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
21.6.2017 Grundschulmeisterschaft Olbernhau
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
23.-25.6.2017 Windbergschwimmfest
Freital 
    Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
11.-13.8.2017 Sommerzeltcamp Freibad Olbernhau
       
26.8.2017 Sächs. Freiwassermeisterschaft
Pöhl-Cup
      Ausschreibung 
Meldeliste 
Meldeergebnis 
Protokoll
2012 © Schwimmteam Erzgebirge e.V.
Powered by Joomla 1.7 Templates